10/04/2010 Prix de la municipalité d’Yrouerre

(actualisé le ) par Webmaster

Date : 10/04/10

Merci à tous les signaleurs, sans qui nous n’aurions pu réaliser cette course.
Merci aux sponsors qui ont fourni les lots (notamment les établissements Leclerc de Tonnerre).
Merci aux dirigeants du club, pour avoir géré le cà´té administratif de la course.
Merci à la municipalité d’Yrouerre, pour nous avoir accueillis et offert le pot de l’amitié.
Merci aux spectateurs sur le bord des routes, pour leurs encouragements.
Et enfin, merci à vous, amis cyclistes, pour votre présence et l’animation que vous avez apportée dans nos contrées. Venez aussi nombreux l’an prochain, sur ce circuit que vous avez trouvé intéressant et exigeant.

Notre prochaine organisation aura lieu à Arthonnay le 16 mai 2010.

>Résultats 2010 :

Pardon pour les noms écorchés (n’hésitez pas à nous faire part, par mail, de vos doléances ou conseils)

<col span="2" style="width: 68pt;" width="90"> <col style="width: 90pt;" width="120"> <col style="width: 68pt;" width="90">

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">Médina

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">Manuel

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">ASUC Migennes

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">89

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">Tréma

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">André

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">Semur

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">21

Grands Sportifs - 3 tours - 42 km
Classement Nom Prénom Club Département
1 Strobel Serge Montaulin 10
2
3
4 Jourde Thierry VC Coulangeois 89
5 Freitas José VC Sens 89
6 Dupont Alain Ferté Gaucher 77
7 Galguin Paul Ferté Gaucher 77
8 Vioix Jacky Montaulin 10
9 Martin Bernanrd VC Charmoy 10
10 Lecoeur Michel FJEP Chevannes 89
11 Guignard Gérard VC Coulangeois 89
12 Arnoux J-Jacques Av St Georges 89
13 Favereau Gérard Loisirs Brainois 02
14 Bougeant J-Pierre Ferté Gaucher 77
15 Féminine Péron Patricia ASPTT Auxerre 89
16 Coubriche Joà« l Sentinelle Brienon 89
17 Chevallard Alain Stade Auxerrois 89
Ab Duchamp Jean Migennes 89
18 Partants

<col span="2" style="width: 68pt;" width="90"> <col style="width: 90pt;" width="120"> <col style="width: 68pt;" width="90">

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">Péron

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">Michel

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">ASPTT Auxerre

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">89

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">Chapot

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">Benoit

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">VC Icaunais

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">89

3ème catégorie - 4 tours - 56 km
Classement Nom Prénom Club Département
1 Mathiot Ludovic ASPTT Auxerre 89
2
3
4 Arhur Jérémy VC Montresor 37
5 Lévèque Franck Semur 21
6 Paulmier Bernard Sentinelle Brienon 89
7 Bonnet Dominique Av St Georges 89
8 Minozzi François VC Chatillon 21
9 Colleoni Christian ASUC Migennes 89
10 Balugani Bruno Montbard 21
11 Solimeo Luigi ASPTT Auxerre 89
12 Verax Fabien Fontainebleau 77
13 Blacque Alain ASUC Migennes 89
14 Goubant David ASUC Migennes 89
15 Antoine Alain VC Chatillon 21
16 Guillomain Wilfried ASUC Migennes 89
17 Lalandre Sébastien FJEP Chevannes 89
18 Frisquet Joà« l VC Sens 89
19 Drevillon Pierrick ASPTT Auxerre 89
20 Raboulin Philippe ECA 89
21 Maréchal Frédéric ECS Avallon 89
22 Treuchot Lionnel Montbard 89
23 Martin Gilles VC Toucy 89
24 Gonin François VC Sens 89
25 Maucarré J-Louis ASPTT Auxerre 89
26 Fourgeux Fabien SCO Dijon 21
27 Tible Michel Sentinelle Brienon 89
28 Pele Claude VC Sens 89
29 Frisquet J-Marc VC Sens 89
30 Quenneval Alain ASPTT Auxerre 89
31 Gremy Marc VC Sens 89
Ab Metenier Frédéric ECS Avallon 89
32 Partants

<col span="2" style="width: 68pt;" width="90"> <col style="width: 90pt;" width="120"> <col style="width: 68pt;" width="90">

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">Cuisin

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">Eric

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">UV Troyes

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">10

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">De Battista

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">Hervé

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">AS-Tonnerre

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">89

2ème catégorie - 5 tours - 70 km
Classement Nom Prénom Club Département
1 Odile Patrick Team Reims 51
2
3
4 Mandry Patrick VC Chatillon 21
5 Germain Manuel AS-Tonnerre 89
6 Tesson Ludovic Bréviandes 10
7 Mangin Sébastien ECA 89
8 Graczyk Christophe AS-Tonnerre 89
9 Matis J-Marie VC Chatillon 21
10 Degoix Raphaà« l VC Aube 10
11 Pichot Thierry Melun 77
12 Bunout Christophe Semur 21
13 Foisel Laurent VC Chaource 10
14 Clouard Sébastien VC Chatillon 21
15 Cornu Maurice AS-Tonnerre 89
16 Samuel Roger ECA 89
17 Mercier Alain ASUC Migennes 89
18 Guyon Franck FJEP Chevannes 89
ab Fumerand Mathieu Stade Auxerrois 89
ab Montagne Maurice AS-Tonnerre 89
ab De Vecchi Arnaud Semur 21
21 Partants

<col span="2" style="width: 68pt;" width="90"> <col style="width: 90pt;" width="120"> <col style="width: 68pt;" width="90">

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">Mendoza

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">Franck

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">VC Chatillon

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">21

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">Nobecourt

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">Alain

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">ECB

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">89

1ère catégorie - 6 tours - 84 km
Classement Nom Prénom Club Département
1 Guignard Christophe VC Chatillon 21
2
3
4 Cottereau Ludovic Bréviandes 89
5 Mulot Stéphane ASUC Migennes 89
6 Duban Samuel Semur 21
7 Brenzinger Claude VC Sens 89
8 Giblet Michel ECB 89
9 Duvignaud Alain Auxonne 21
10 Lucas<span style="">  Rodolphe ECB 89
11 Gagnepain Hervé VC Chatillon 21
12 Nouchet Michel ECB 89
ab Destrumel Patrick VC Icaunais 89
ab Radaz David VC Chatillon 21
ab Meux Thierry VC Chatillon 21
ab Lemoine<span style="">  Pascal SCO Dijon 21
ab Serra Julien VC Bréviandes 10
ab Gaillardet<span style="">  J-François VC Chatillon 21
18 Partants


.

Horaire 2010 :
14h00 : 1e + 2e (6 et 5t)
14h05 : 3e (4 t)
14h10 : GS+ Fém. (3 t)

Circuit :