16/05/2010 Prix de la scierie Taviot (Arthonnay)

(actualisé le ) par Webmaster

Date : 16/05/10
Merci aux sponsors qui ont fourni les lots (notamment les établissements Leclerc de Tonnerre et bien sûr la scierie Taviot).
Merci à la municipalité d Arthonnay, pour nous avoir accueillis.
Merci à tous les signaleurs, sans qui nous n aurions pu réaliser cette course.
Merci aux dirigeants du club, pour avoir géré le cà´té administratif de la course.
Merci aux spectateurs sur le bord des routes, pour leurs encouragements.
Et enfin, merci à vous, amis cyclistes, pour votre présence et l animation que vous avez apportée dans nos contrées. Merci aux 1ère catégorie d’avoir bien voulu jouer le jeu dans un tout petit peloton en laissant les 2ème catégorie faire leur course. Faites connaitre cette course à vos amis, pour être plus nombreuux l’an prochain sur ce circuit que vous avez trouvé intéressant et exigeant.

Notre prochaine organisation aura lieu à Arthonnay le 26 juin 2010.

Résultats 2010 :

<col span="2" style="width: 68pt;" width="90"> <col style="width: 90pt;" width="120">
Grands Sportifs - 4 tours - 48 km
Classement Nom Prénom Club
1 Martin Bernard Chamoy
2 Lecoeur Michel Chevannes
3 Jourde Thierry V.C. Coulangeois
4 Travert Marc Chamoy
5 Arevalo Daniel Avallon
6 Jarousse Jean St André
7 Salomon Roger Buchères
8 Vioix Jacky Montaulin
9 Hahn J-Pierre Troyes
10 Carré Martial
11 Favereau Gérard R. Brainois
12 Autourd Françis Bonnychonne
13 Baux Joà« l Avallon
14 Mannevy Régis St Georges
15 Giroult Rémy Bonnychonne
16 Moulinet Daniel Avallon
17 Guérin J-François Avallon
18 Koch Gilbert St André
19 Lami René A.S. Tonnerre
20 Péron Patricia A.S.P.T.T. Auxerre
21 Autourd Annick Bonnychonne
Ab Médina Manuel A.S.U.C. Migennes
22 Partants

<col span="2" style="width: 68pt;" width="90"> <col style="width: 90pt;" width="120">
Jeune 15/16 ans - 4 tours - 48 km
Classement Nom Prénom Club
1 Rimaud Quentin V.C. Sens

<col span="2" style="width: 68pt;" width="90"> <col style="width: 90pt;" width="120">
3ème catégorie - 5 tours - 60 km
Classement Nom Prénom Club
1 Goubant David A.S.U.C. Migennes
2 Bouilleveau Pascal E.C. Baralbine
3 Brun Emmanuel  
4 Ville Pascal Troyes
5 Bonnet Dominique St Georges
6 Douche Gilbert A.S.P.T.T. Auxerre
7 Peron Michel A.S.P.T.T. Auxerre
8 Colleoni Christian A.S.U.C. Migennes
9 Reboulin Philippe E.C. A
10 Guidou J-Claude Toucy
11 Barbier Christian Toucy
12 Milliet Gilles A.S.U.C. Migennes
13 Metenier Franck Avallon
14 Martin  Gilles Toucy
15 Chapot Benoit V.C.I.
16 Lalandre Sébastien Chevannes
17 Abraham Stéphane Stade Auxerrois
18 Grandjean Romain A.S.P.T.T. Auxerre
19 Soliméo  Luigi A.S.P.T.T. Auxerre
20 Robe Florian Union Sp Cheminotte
21 Maucarré J-Louis A.S.P.T.T. Auxerre
22 Taupin J-Claude Toucy
23 Gremy Marc V.C. Sens
24 Bourgoin Christophe Toucy
25 Hom William Stade Auxerrois
Ab Coindol Michel A.S.P.T.T. Auxerre
Ab Quenneval Alain A.S.P.T.T. Auxerre
27 Partants

<col span="2" style="width: 68pt;" width="90"> <col style="width: 90pt;" width="120">

<td
style="height: 21px; background-color: rgb(204, 0, 0); width: 123px;"
class="xl66">AS-Tonnerre

<td
style="height: 21px; width: 123px; background-color: rgb(255, 102, 0);"
class="xl68">AS-Tonnerre

2ème catégorie - 6 tours - 72 km
Classement Nom Prénom Club
1 De Battista Hervé
2 Germain Manuel
3 Montagne Maurice AS-Tonnerre
4 Beaulieu Thierry AS-Tonnerre
5 Troch Vincent A.S.U.C. Migennes
6 Morel Rémi Team Montbard
7 Cornu Maurice AS-Tonnerre
8 Tagay Kedri A.S.U.C. Migennes
9 Graczyk Christophe AS-Tonnerre
9 Partants

<col span="2" style="width: 68pt;" width="90"> <col style="width: 90pt;" width="120">
1ère catégorie - 7 tours - 84 km
Classement Nom Prénom Club
1 Radaz David V.C. Chatillon
2 Dabel Romain V.C. Sens
3 Flecheux Sylvain V.C. Chatillon
4 Robineau Hervé Sentinelle Brienon
5 Meux Thierry VC Chatillon
5 Partants


.

Horaires 2010 :
14h00 : 1e + 2e (7 /6 t)
14h05 : 3e (4 t)
14h05 : J.15/16 ans (4 t)
14h10 : GS+ Fém. (4 t)

Circuit :