14/05/2011 Prix de la scierie Taviot

(actualisé le ) par Webmaster

Date : 14/05/11
Merci aux sponsors qui ont fourni les lots (notamment les établissements Leclerc de Tonnerre et bien sûr la scierie Taviot).
Merci à la municipalité d Arthonnay, pour nous avoir accueillis.
Merci à tous les signaleurs, sans qui nous n aurions pu réaliser cette course.
Merci aux dirigeants du club, pour avoir géré le cà´té administratif de la course.
Merci aux spectateurs sur le bord des routes, pour leurs encouragements.
Et enfin, merci à vous, amis cyclistes, pour votre présence et l animation que vous avez apportée dans nos contrées. Cette année, nous étions plus nombreux que l’an dernier, alors si ce circuit vous a plu, faites connaitre cette course à vos amis, pour être encore plus nombreuux l’an prochain.

Notre prochaine organisation aura lieu à Tonnerre le 25 juin 2011.

Résultats 2011 :

<col style="width: 66pt;" width="88">
1ère cat Nom Prénom Club Département
1 Dubreuil Gilles ECB 89
2 Chérance Laurent VC Toucy 89
3 Lazzarotti Laurent CC Molesmes 21
4 Charlier Aldo ACCC Du canton porcien 08  ?
5 Giblet Michel ECB 89
6 Herblot Vincent ECB 89
7 Robineau Hervé ASUC Migennes 89
8 Rosse Christophe Gretz Tournan 77
9 Le Toqueux Pascal ASPTT Auxerre 89
10 Destrumel<span style="">  Patrick VC Icaunais 89
11 Brenziger Claude VC Sens 89
12 Radaz David VC Chatillon 21
13 Mathiot Ludovic ASPTT Auxerre 89
14 Dupres Alain VC Icaunais 89
15 Total Thierry VC Icaunais 89
16 Guichard Valéry CV Corbigeois 89
17 Hugot Pascal EJEP Chevannes 89
Ab Graczyk Christophe AS Tonnerre 89
         
2nde cat Nom Prénom Club Département
1 Colas Fabrice Stade Auxerrois 89
2 Coubant David ASUC Migennes 89
3 Mangin Sébastien EC Auxerrois 89
4 Montagne Maurice AS Tonnerre 89
5 Antoine Alain VC Chatillon 21
6 Nicolle François Cheminots Villeneuvois 94
7 Bouhot Stéphane Team Montbard 21
8 Debattista Hervé AS Tonnerre 89
9 Clouard Sébastien VC Chatillon 21
         
3ème cat Nom Prénom Club Département
1 Andoye Olivier EC Auxerrois 89
2 Trouillet Mickaà« l VC Chatillon 21
3 Protat Eric AS Tonnerre 89
4 Fageau Olivier St Georges 89
5 Brun Emmanuel Le team 91
5 execo Pauliac Benoit ASUC Migennes 89
  Désolé pour les autres classés, mais le groupe est arrivé un peu vite      
         
GS Nom Prénom Club Département
1 Martin Gilles VC Toucy 89
2 Chandelier Michel ASPTT Troyes 10
3 Lecoeur Michel EJEP Chevannes 89
4 Carré Martial Pédale Suiprase 51
5 Mallet Alain CCMV 91
6 Salomon Roger VC Bucheres 10
7 Arnoux Jean-Jacques St Georges 89
8 Favereau Gérard Rando Loisirs Brainoise 2
9 Médina Manuel ASUC Migennes 89
10 Arevalo Daniel ECS Avallon 89
11 Fumerand Philippe Stade Auxerrois 89
12 Guirado Jean-Michel Molesme 21
13 fem Peron Patricia ASPTT Auxerre 89
14 Steinmann Daniel VC Coulangeois 89
15 Giraud Rémy US Bony 45
16 Coubriche Joà« l S Brienon 89
17 Hogot Patrick EJEP Chevannes 89
18 Coindoz Michel ASPTT Auxerre 89
19 Quenneval Alain ASPTT Auxerre 89


.

Horaires 2011 :
15h30 : 1e + 2e (7 /6 t)
15h35 : 3e (4 t)
15h35 : J.15/16 ans (4 t)
15h40 : GS+ Fém. (4 t)

Circuit :