09/04/2011 Prix de la municipalité d’Yrouerre

(actualisé le ) par Webmaster

Date : 09 avril 2011

Horaire 2011 :
14h00 : 1e + 2e (6t)
14h05 : 3e + jeunes (5 t)
14h10 : GS+ Fém. (4 t)

Circuit :




Merci à tous les signaleurs, sans qui nous n’aurions pu réaliser cette course.
Merci aux sponsors qui ont fourni les lots (notamment les établissements Leclerc de Tonnerre).
Merci aux dirigeants du club, pour avoir géré le cà´té administratif de la course.
Merci à la municipalité d’Yrouerre, pour nous avoir accueillis et offert le pot de l’amitié.
Merci aux spectateurs sur le bord des routes, pour leurs encouragements.
Et enfin, merci à vous, amis cyclistes, pour votre présence et l’animation que vous avez apportée dans nos contrées. Venez aussi nombreux l’an prochain, sur ce circuit que vous avez trouvé intéressant et exigeant.


Classement :

Pardon pour les noms écorchés (n’hésitez pas à nous faire part, par mail, de vos doléances ou conseils)

<col span="2" style="width: 68pt;" width="90"> <col style="width: 90pt;" width="120"> <col style="width: 68pt;" width="90">

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">Jarousse

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">Jean

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">St André

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">10

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">Bourgoin

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">Christophe

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">VC Clamecy

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">58

Grands Sportifs - 4 tours - 50 km
Classement Nom Prénom Club Département
1 Martraire Claude UVCAT 10
2
3
4 Tible Michel Brienon 89
5 Fumerand Philippe Stade Auxerrois 89
6 Trema Emeric André Semur 21
7 Mallet Alain CCMennecy 91
8 Millot Jean VC Clamecy 58
9 Boin René VC Clamecy 58
10 Kahn Jean-Pierre UVCAT 10
11 Moulinet Daniel ECS Avallon 89
12 Boisseau Georges VC Chaource 10
13 Vioix Jacky Montaulin 10
14 Jourde Thierry VC Coulangeois 89
15  Cuvelier Guy Charmoy 10
16 Féminine Péron Patricia ASPTT Auxerre 89
17 Margony Thierry Les Noà« s Loisirs 10
18 Médina Manuel ASUCM 89
19 Arevalo Daniel ECS Avallon 89
20 Mannevy Régis St Georges 89
21 Freitas José VC Sens 89
22 Maitron J-Michel ECS Avallon 89

<col span="2" style="width: 68pt;" width="90"> <col style="width: 90pt;" width="120"> <col style="width: 68pt;" width="90">

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">Cornu

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">Maurice

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">AST

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">89

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">Girou

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">Philippe

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">AC Val d’oise

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">95

3ème cat. - 5 tours - 63 km
Classement Nom Prénom Club Département
1 Audoye Olivier ECA 89
2
3
4 Trouillet Mickaà« l VC Chatoillon 21
5 Gili Franck Team Montbard 21
6 Milliet Gilles ASUCM 89
7 Soliméo Luigi ASPTT Auxerre 89
8 Collado Nicolas Team Montbard 21
9 Da Costa Samuel VC Toucy 89
10 Fremaux Maxime ASPTT Auxerre 89
11 Bonnet Dominique Av St Georges 89
12 Goulier Damien Av St Georges 89
13 Treuchot Lionel Team Montbard 21
14 Montandon Mike Brienon 89
15  Balugani Bruno Team Montbard 21
16 Naudin Régis VC Icaunais 89
17 Fageau Olivier Av St Georges 89
18 Guyollot Romain VC Toucy 89
19 Izarn Stéphane VC Sens 89
20 Nieto Gérard VC Toucy 89
21 Boujat Jean-Luc FJEP Chevannes 89
22 Mannevy Guillaume Av St Georges 89
23 Chapot Benoit VC Icaunais 89

<col span="2" style="width: 68pt;" width="90"> <col style="width: 90pt;" width="120"> <col style="width: 68pt;" width="90">

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">Cherance

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">Laurent

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">VC Toucy

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">89

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">Clouard

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">Sébastien

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">VC Chatillon

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">21

2ème cat. - 6 tours - 76 km
Classement Nom Prénom Club Département
1 Gili Gérard Team Montbard 21
2
3
4 Montagne Maurice AST 89
5 Mangin Sébastien ECA 89
6 Debattista Hervé AST 89
7 Colas Fabrice Stade Auxerrois 89
8 Goubant David ASUCM 89
9 Degroix Raphaà« l VC Chamoy 10
10 Beaulieu Thierry AST 89
11 Levesque Franck Semur 21
12 Geniton Emmanuel Team Montbard 21
13 Goulier Anthony Av St Georges 89
Ab Bunout Christophe Semur 21
Ab Troch Vincent ASUCM 89
Ab Fumerand Mathieu Stade Auxerrois 89

<col span="2" style="width: 68pt;" width="90"> <col style="width: 90pt;" width="120"> <col style="width: 68pt;" width="90">

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">Foisel

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">Antoine

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">UVC Aube

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 153, 0);"
class="xl65">10

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">Dubreuil

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">Gilles

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">ECB

<td
style="text-align: center; background-color: rgb(255, 204, 102);"
class="xl65">89

1ère cat. - 6 tours - 76 km
Classement Nom Prénom Club Département
1 Margot Alexis VC Chamoy 10
2
3
4 Mulot Stéphane ASUCM 89
5 Lazzarotti Laurent VC Molesme 21
6 Robineau Hervé ASUCM 89
7 Puccianti Christophe Team Montbard 21
8 Foisel Laurent UVC Aube 10
9 Le Toqueu Pascal ASPTT Auxerre 89
10 Giblet Michel ECB 89
11 Duban Samuel Semur 21
12 Hernandez Antonio Semur 21
13 Radaz David VC Chatiollon 21
14 Hugot Pascal FJEP Chevannes 89
Ab Mathiot Ludovic ASPTT Auxerre 89
Ab Dupré Alain VC Icaunais 89
Ab Total Thierry VC Icaunais 89
Ab Nouchet Michel ECB 89
Ab Caron Clément Team Somme 80

Photos
Désolé, mais les seules photos que j’ai sont déjà en ligne. Je n’ai pas réussi à obtenir de photos du podium. Si vous en avez vous pouvez me les envoyer par mail pour que je les mette en ligne.
Cliquez sur le lien pour avoir l’album photo