25/06/2011 Vire-vire de l’Actipole (Tonnerre)

(actualisé le ) par Webmaster

Date : 25 juin 2011 - Nocturne
Merci aux sponsors qui ont fourni les lots (notamment les établissements Leclerc de Tonnerre et Les serres de Vauplaine).
Merci à la municipalité de Tonnerre, pour nous avoir accueillis.
Merci à tous les signaleurs.
Merci aux dirigeants du club, pour avoir géré le cà´té administratif de la course.
Merci aux nombreux spectateurs sur le bord des routes, pour leurs encouragements.
Et enfin, merci à vous, amis cyclistes, pour votre présence et l animation que vous avez apportée dans nos contrées. Cette année, nous étions 56 à concourir, alors si ce circuit vous a plu, faites connaitre cette course à vos amis, pour être encore plus nombreuux l an prochain.

Résultats 2011 :

<col style="width: 66pt;" width="88">
1ère cat Nom Prénom Club Département
1 Foisel Antoine UV Aube 10
2 Robineau Hervé ASUC Migennes 89
3 Enfert J-Pierre Troyes Aube 10
4 Foisel Laurent UV Aube 10
5 Puccianti Christophe Team Montbard 21
6 Graczyk Christophe AS Tonnerre 89
7 Herblot Vincent Etoile Cycliste Baralbine 10
8 Le Toqueu Pascal Stade Auxerrois 89
9 Radaz David VC Chatillon 21
10 Mathiot Ludovic ASPTT Auxerre 89
11 Bernard Clément UV Aube 10

<col style="width: 66pt;" width="88">
2nde cat Nom Prénom Club Département
1 Colas Fabrice Stade Auxerrois 89
2 Foulier Anthony Av St Georges 89
3 Le Toqueu Eric Asptt Auxerre 89
4 Mangin Sébastien ECA 89
5 Beaulieu Thierry AS Tonnerre 89
6 Choquet Philippe Troyes Aube 10
7 Montagne Maurice AS Tonnerre 89
8 Dufosse Guillaume UV Aube 10
9 Da Rocha Carlos UV Aube 10
10 Debattista Hervé AS Tonnerre 89
11 Gouban David ASUC Migennes 89
12 Gnitoni Emmanuel Team Montbard 21
13 Fumerand Mathieu Stade Auxerrois 89

<col style="width: 66pt;" width="88">
3ème cat Nom Prénom Club Département
1 Lecourieux Philippe AS Tonnerre 89
2 Protin Eric AS Tonnerre 89
3 Fremaux Maxime ASPTT Auxerre 89
4 Minozzi Francois UC Chatillon 21
5 Metenier Franck ECS Avallon 89
6 Da Costa Samuel VC Toucy 89
7 Marechal Frédéric ECS Avallon 89
8 Fageau Olivier Av St Georges 89
9 Delcher François St André 10
10 Girou Patrick As Chablis 89
11 Lalandre Sébastien FJEP Chevannes 89
12 Canivet Christian Troyes 89
13 Duque Frédéric VC Clamecy 89
14 Chapot Benoit VC Icaunais 89
15 Dapoigny Patrick VC Icaunais 89
16 Fourgeux Fabien Sprinter Club dijon 21
17 Briegel Frédéric VC Senonais 89
18 Molina Francis Stade Auxerrois 89

<col style="width: 66pt;" width="88">
GS Nom Prénom Club Département
1 Fumerand Philippe Stade Auxerrois 89
2 Carré Martial VC Toucy 89
3 Maitron J-Michel ECS Avallon 89
4 Salomon Roger UV Bucheres 10
5 Mangion Raphalà« l UV Aube 10
6 Arnoux J-Jacques Av St Georges 89
7 Médina Manuel ASUC Migennes 89
8 Mannevy Régis Av St Georges 89
9 Amerein Henri AS Tonnerre 89
10 Serra Michel UC Chamois 10
        Ab Bourgouin Christophe VC Toucy 89
        Ab Martin Gilles VC Toucy 89
        Ab Albarracin Xavier UC Chatillon 21
        Ab Bertrand<span style="">  Gilles EDF
- GDF Troyes
10



.

Horaire 2011 :
Départ : route de Chaumont/Tanlay (ZI Actipole)
Circuit de 1,5 km - Plat

1e + 2e ( 1h00 + 5/3 t) départ 19h00
3e + GS ( 0h45 + 3/2 t) départ 20h00
Départ à la zone industrielle Actipole route de Chaumont
Circuit 1,5km plat
Circuit :